Лихтенштейн принимает новый закон о Фонде

Парламент Княжества Лихтенштейн недавно принял новый закон о фонде, направленный на укрепление финансового центра страны.

Новый закон реализует европейскую директиву, касающуюся обязательств коллективного инвестирования в ценные бумаги (UCITS IV Директивы) в финансовом центре Лихтенштейна. Это будет способствовать возможности доступа на Единый Европейский рынок для фондов Лихтенштейна. Вступление закона в силу планируется с 1 августа 2011 года.

Комментируя решение парламента, премьер-министр и министр финансов Лихтенштейна заявил, что: «Это создает идеальные условия для фондового центра, а также гибкость, динамизм, и повышение репутации для всего финансового центра».

По данным администрации, активы под управлением инвестиционных фондов в Европе составили CHF8 трлн в 2010 году, примерно на 14% больше, чем в предыдущем году.

Ассоциация Инвестиционного фонда Лихтенштейна также приветствовала принятие нового закона. Реализация UCITS IV Директивы является дальнейшим этапом в развитии фондового центра, базовые условия должны иметь устойчивое положительное влияние на финансовый центр в международном контексте.

Это является важным шагом на пути к успешному развитию центра Лихтенштейна и его международной конкурентоспособности в долгосрочной перспективе.