Партнеры FTL Advisers Наталья Пацева и Мария Кукла приняли участие в конференции «Управление корпоративным правом в России 2022»

15 июля 2022 года в отеле Арарат Парк Хаятт в Москве состоялась вторая ежегодная конференция «Управление корпоративным правом в России 2022», организатором которой выступает компания Continent Group. FTL Advisers выступили партнером мероприятия.

На конференции FTL Advisers представили Управляющий партнер Наталья Пацева и Партнер и Руководитель Корпоративной практики и M&A Мария Кукла.

Ключевой темой для обсуждения на мероприятии стала эффективная работа корпоративного департамента в условиях действия санкций и других ограничений, существенно влияющих на бизнес сегодня. Участники обсудили последние тенденции судебной практики, санкции и контр-санкции, их влияние на российский бизнес и международные взаимоотношения с контрагентами и партнерами, налоговый контроль и полномочия налоговых органов вне рамок проведения налоговых проверок, а также трудовой экстремизм и совершенствование уголовного законодательства в сфере охраны эконмической деятельности.

Мария Кукла, Партнер и Руководитель Корпоративной практики и M&A FTL Advisers, выступила спикером сессии «Эффективная работа с рисками и взгляд в будущее». Мария рассказала о санкционном комплаенсе и поделилась опытом построения эффективной системы по выявлению и предотвращению рисков.

В конференции приняли участие директора по правовым вопросам, топ-менеджеры и руководители юридических департаментов крупнейших российских и международных финансовых, торговых, производственных и энергетических компаний, а также представители юридических и консалтинговых фирм. Конференция предоставила участникам уникальную возможность для обмена опытом и поиска новых решений для бизнеса.

Если у Вас возникли вопросы по теме санкционного комплаенса или Вы хотели бы ознакомиться с презентацией Марии по данной теме, напишите нам на info@ftladvisers.ru с пометкой «Санкционный комплаенс».