МАРИЯ КУКЛА ВЫСТУПИЛА НА IV ЕЖЕГОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ НРК — Р.О.С.Т. «КОРПОРАТИВНАЯ ЖИЗНЬ И КОРПОРАТИВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ — 2023: ОТ РИСКОВ К ВОЗМОЖНОСТЯМ»

1 декабря 2023 года в Москве состоялась 4-я конференция «Корпоративная жизнь и корпоративные отношения — 2023: от рисков к возможностям», организатором которой традиционно выступает НРК — Р.О.С.Т.

Программа мероприятия в этом году включала такие темы как сделки с акциями в условиях существующего антисанкционного регулирования, разбор судебной практики по спорам в ключевых сферах корпоративной жизни общества, применение корпоративных инструментов урегулирования партнерских отношений, передача корпоративных активов по наследству, привлечение корпоративного финансирования и др.

Спикерами конференции выступили представители Банка России, крупнейших консалтинговых компаний и ведущие эксперты компании НРК — Р.О.С.Т.

Мария Кукла, партнер FTL Advisers, руководитель Корпоративной практики и M&A, к.ю.н., LL.M., рассказала о корпоративных инструментах урегулирования партнерских отношений, а именно про устав, корпоративный договор и опцион, а также об альтернативных инструментах «дружественных» юрисдикций, таких как ОАЭ: по каким причинам таким юрисдикциям отдают предпочтение и как обстоят дела на самом деле.

Подробнее о мероприятии можно узнать на странице конференции или на сайте организатора.

О группе НРК — Р.О.С.Т.

Акционерное общество «Независимая регистраторская компания Р.О.С.Т.» − это профессиональный участник рынка ценных бумаг, предоставляющий услуги по ведению реестров владельцев ценных бумаг, депозитарные услуги, услуги специализированного депозитария, а также консалтинговые услуги в сфере корпоративного управления и коллективных инвестиций.