Мария Чуманова примет участие в работе круглого стола ТПП РФ по вопросам поддержки и развития семейного предпринимательства

27 июля 2023 года в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоится круглый стол по вопросам семейного предпринимательства в России. Мария Чуманова, Управляющий партнер FTL Advisers, примет участие в заседании.

Основной вопрос для обсуждения – выбор нормативно-правовой конструкции для закрепления понятия «семейное предприятие» в действующей законодательной системе России с целью решения базовых проблем, озвученных семейными предпринимателями: вопросов наследования бизнеса, снятию претензий по дроблению, выработки мер государственной поддержки и стимулирования.

Торгово-промышленная палата Российской Федерации с 2018 года ведет системную работу по поддержке и развитию семейного предпринимательства в России. Следующим этапом работы станет глубокая всесторонняя проработка возможности законодательного закрепления понятия «семейное предприятие».

Узнать больше деталей о мероприятии и деятельности ТПП РФ можно на сайте Палаты.

Торгово-промышленная палата России (ТПП РФ) — российская торговая палата, добровольное негосударственное объединение предпринимателей, действующее в соответствии с особым федеральным законом. Содействует развитию экономики России, ее интегрированию в мировую хозяйственную систему, созданию благоприятных условий для развития всех видов предпринимательской деятельности.