Подписание 3 налоговых соглашений с островом Мэн

Правительство острова Мэн объявило о подписании трех налоговых соглашений — соглашение по обмену налоговой информацией (TIEA) и два соглашения об избежании двойного налогообложения — с Польшей. Соглашения были подписаны 7 марта в посольстве Польши в Лондоне.

В соответствии с требованиями Организации европейского экономического сотрудничества по обмену налоговой информацией, соглашение позволит обмениваться налоговой информацией между компетентными органами двух стран по запросу.

Другие два соглашения будут являться гарантией того, что предприятия морских или воздушных судов в международных перевозках, и некоторые доходы физических лиц не будут подлежать двойному налогообложению. Подписание соглашений приведет к расширению торговли и инвестиций между двумя странами.

Подписывая соглашения, министр финансов острова Мэн Анна Крейн заявила: «Остров Мэн остается приверженным принципам прозрачности обмена налоговой информацией, в частности со своими европейскими соседями. Подписание соглашения с Польшей является еще одним доказательством этой приверженности, а также желание построить более тесные отношения между Польшей и островом Мэн».