Нет новым налогам в Белизе

Обсуждая бюджетную политику на предстоящий год, одобрение которой запланировано на 11 марта 2011 года, премьер-министр Белиза, Дин Барроу, заявил, что правительство не планирует никаких новых налогов в предстоящем финансовом году в качестве прироста налоговых поступлений.

Во время сессии с журналистами Барроу рассказал, что в прошлом году дефицит значительно сократился, и следующий всплеск налоговых поступлений планирует увеличить BZD44.5m (USD22.8m) за год до BZD554.8m, что является хорошим показателем финансовой устойчивости Белиза.

Доходы с налога на продажу выросли на 17%, что является ниже запланированного уровня, а налоговое бремя от налогообложения предпринимателя и роялти выросли почти в два раза по сравнению с предыдущим годом.

«Мы идем в правильном направлении и ожидаем, что это будет правильно-запланированный бюджет. Я повторю то, что сказал пару недель назад: «Никаких новых налогов для жителей Белиза не предвидится в текущем финансовом году»,- объявил Барроу!

В ходе сессии, Барроу признал проблемы, связанные с высокими ценами на топливо, и указал на то, что правительство будет искать пути их снижения, возможно, путем временного сокращения ставки GST. Однако, Барроу заявил, что для поддержания сбалансированности бюджета, снижение налогов должно быть компенсировано в других местах.