Лихтенштейн подписывает налоговые соглашения с Бельгией и Антигуа и Барбудой

     Правительство Лихтенштейна подписало два новых соглашения по обмену информацией о налогообложении: с Бельгией и островным государством Антигуа и Барбуда. Начиная с 2010 налогового года эти государства обязуются предоставлять друг другу информацию о налогообложении по требованию. Ожидается, что страны – участницы соглашения продолжат обсуждение путей сотрудничества, в том числе и в отношении мер, направленных против двойного налогообложения.

     Переговоры по заключению подобных соглашений ведутся правительством Лихтенштейна с Италией, Нидерландами, Австралией, Скандинавскими странами (Норвегией, Швецией, Финляндией, а также Фарерскими островами и Гренландией) и некоторыми другими государствами.

     «Наша цель – обеспечить правовую определенность для клиентов и посредников и таким образом создать благоприятную среду для развития Лихтенштейна как финансового центра», – говорит премьер-министр княжества Клаус Чючер.

     Подобные соглашения с княжеством Лихтенштейн уже заключили США, Франция, Германия, Великобритания, Ирландия и Люксембург.