Партнер FTL Advisers Мария Кукла приняла участие в заседании Комиссии РСПП по автомобильному и сельскохозяйственному машиностроению

19 мая 2022 года состоялось заседание комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей по автомобильному и сельскохозяйственному машиностроению, главной темой которого стало обсуждение глобальных вызовов для автомобильной промышленности в условиях санкционного давления.

Мария Кукла, партнер FTL Advisers, выступила на заседании в качестве эксперта и поделилась с участниками особенностями оптимизации финансового оборота с иностранными контрагентами в условиях жесткого санкционного давления. В рамках выступления Мария рассказала о действующих ограничениях в РФ и за рубежом, санкциях и практике их применения и интерпретации, о факторах, влияющих на организацию движения денежных средств с иностранными контрагентами, а также о практике взаимодействия с банковскими структурами ОАЭ, Турции, Израиля, Казахстана и Уругвая.

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) — общероссийская организация, основанная в 1990 году и представляющая интересы деловых кругов как в России, так и на международном уровне. Объединяет тысячи крупнейших российских компаний — представителей промышленных, научных, финансовых и коммерческих организаций во всех регионах России. Занимается консолидацией усилий промышленников и предпринимателей России, направленных на улучшение деловой среды, повышение статуса российского бизнеса в стране и в мире, поддержание баланса интересов общества, власти и бизнеса.