FTL Advisers на конференции Право.ru «Управление крупным состоянием: правовые и налоговые вопросы»

14 декабря 2023 года в Москве состоится ежегодная конференция Право.ru «Управление крупным состоянием: правовые и налоговые вопросы». FTL Advisers выступает партнером мероприятия.

На конференции ведущие специалисты российского юридического рынка, работающие с частным капиталом, рассмотрят актуальные на сегодняшний день вопросы управления крупным состоянием, оценят доступные возможности защиты активов и капитала в современных реалиях, затронут вопросы структурирования семейных активов и обсудят практику наследственного планирования.

Мария Кукла, партнёр FTL Advisers, к.ю.н., LL.M., выступит в первой сессии с темой «Сохранение капитала и структурирование сделок. Как изменится бизнес для нерезидентов страны в условиях геополитических рисков». В рамках выступления Мария затронет следующие вопросы:

  1. Нерезиденты: граждане (только) РФ, иностранные граждане дружественных государств, иностранные граждане недружественных государств, и граждане РФ с иным гражданством − особенности статуса и риски.
  2. Сделки с российскими активами: вектор регулирования, особенности и тренды.
  3. Сделки с иностранными активами: проблемы и риски для граждан РФ-нерезидентов.
  4. Фонды и трасты «новых» юрисдикций − есть ли у них перспективы и шансы стать достойной альтернативой привычным инструментам «недружественных» юрисдикций.

Наталья Пацева, управляющий партнер FTL Advisers, TEP, будет модерировать вторую сессию, посвященную семейным «ценностям» и наследственному планированию.

Третья сессия пройдет в формате стратегической игры: эксперты на практике разберут наиболее эффективные и безопасные способы передачи имущества по наследству на примере конкретного кейса.

Принять участие в конференции, а также более детально ознакомиться с программой и спикерами мероприятия можно на сайте Право.ru.