Наталья Пацева выступила на закрытом мероприятии Tinkoff Private и Barnes «Наследование недвижимости в России, Турции и ОАЭ»

20 апреля 2023 года в Москве состоялась офлайн-дискуссия в формате «public talk», организаторами которой выступили Tinkoff Private и компания Barnes. Темой мероприятия стало обсуждение особенностей наследования зарубежной недвижимости.

В рамках дискуссии эксперты затронули следующие темы:

  • Влияние статуса нерезидента на процесс наследования в России;
  • Случаи, в которых шариатский суд может оказаться быстрее и выгоднее при распределении имущества в ОАЭ;
  • Особенности наследования активов в Турции для лиц со вторым паспортом;
  • Причины, по которым необходимо составить завещание в стране расположения недвижимости;
  • Причины, по которым стоит формировать резервный фонд для наследников.

Наталья Пацева, Управляющий партнер FTL Advisers, поделилась экспертизой по вопросам наследования активов в Турции. Наталья рассказала, почему важно составлять завещание именно в Турции, осветила вопросы применимого права при оформлении наследования в Турции, особенностей и вариантов завещания турецких активов, затронула тему обязательных долей на примере сравнения юрисдикций Турции, ОАЭ и России, а также нюансы налогообложения получаемого наследства и варианты законного снижения налогового бремени для наследников.

В завершение обсуждения Наталья вместе с другими спикерами поделилась полезными рекомендациями для владельцев недвижимости в Эмиратах, Турции и России.

____

Tinkoff Private – первый цифровой private banking, который объединяет в себе передовые финтех-решения группы Тинькофф и лучшие практики персонального обслуживания.

Barnes International Moscow – ведущий европейский и мировой консультант в сферах элитной недвижимости, арт консалтинга и альтернативного инвестирования.