Мария Чуманова выступит на заседании Комитета по ВЭД и продвижению интересов российского бизнеса за рубежом Ассоциации менеджеров

23 марта 2023 года состоится заседание Комитета по внешнеэкономической деятельности и продвижению интересов российского бизнеса за рубежом Ассоциации менеджеров на тему «Параллельный импорт». Мероприятие состоится в онлайн-формате.

Параллельный импорт был разрешен в Российской Федерации с 30 марта 2022 года в отношении определенных товаров, которые включены в Перечень, определяемый Минпромторгом России. На заседании Комитета ведущие эксперты отрасли обсудят, как работает механизм ввоза в страну товаров без согласия правообладателя товарного знака, поделятся накопленным опытом, полученным за период действия механизма, и сложностями, с которыми можно столкнуться при его осуществлении, в том числе с точки зрения законодательного регулирования.

Мария Чуманова, Управляющий партнер FTL Advisers, примет участие в дискуссии и расскажет о главных «но» в самых распространенных юрисдикциях для новых логистических цепочек, которые компании – участники рынка успели выстроить за прошлый 2022 год.

Участие в мероприятии бесплатное. Зарегистрироваться и узнать больше деталей о программе и спикерах можно на странице мероприятия по ссылке.