FTL Advisers объявляет о выделении практики «Разрешение споров» в отдельное направление

Компания FTL Advisers более 15 лет представляет интересы корпоративных и частных клиентов, оказывая комплексные услуги в различных отраслях права, включая международные проекты, корпоративное, налоговое, семейное и наследственное право.

«Сопровождение споров всегда в той или иной мере присутствовало в портфолио компании, однако мы успешно вели такие одиночные проекты без необходимости создавать отдельную практику. Сейчас ситуация изменилась: с одной сторонызапросов от клиентов стало гораздо больше, с другой — мы накопили достаточно опыта, чтобы выделить разрешение споров в самостоятельное направление», — комментирует управляющий партнер FTL Advisers Мария Чуманова.

В числе проектов, реализованных юристами FTL Advisers, можно выделить представление интересов иностранной компании по вопросу привлечения ее к субсидиарной ответственности в рамках дела о банкротстве с общим объемом требований более 2 млрд рублей, взыскание задолженности по договору поставки на сумму более 70 млн рублей в интересах крупной российской компании, работающей в сфере гособоронзаказов, а также успешная защита частного клиента от взыскания 49 млн рублей при рассмотрении обособленного спора о признании недействительной сделки по купле-продаже недвижимости.

Практика разрешения споров FTL Advisers включает досудебное урегулирование и переговорный процесс, представление интересов доверителей во всех судебных инстанциях РФ, включая вышестоящие суды, исполнительное производство. Особенностью практики является сопровождение трансграничных процессов, включая коммерческие споры, корпоративные конфликты c участием иностранных компаний и иностранных граждан, привлечение иностранных контролирующих лиц к субсидиарной ответственности, оспаривание сделок с участием иностранных лиц, а также признание и исполнение иностранных судебных решений на территории РФ.

Команда практики обладает глубокой экспертизой и многолетним опытом ведения судебных дел различной сложности.

Руководитель практики Юлия Батталова более 15 лет специализируется на сделках с недвижимостью (землей и объектами капитального строительства и строительству), корпоративному праву, арбитражным спорам по вышеуказанным специализациям, а также банкротству физических и юридических лиц. В команде FTL Advisers Юлия уже более трех лет, до присоединения к компании занимала руководящие должности в юридических подразделениях ряда российских компаний, обладающих активами в виде офисной недвижимости и земельных участков, а также в органах кадастрового учета и регистрации прав (филиал Кадастровой палаты по Москве, Управление Росреестра по Москве). Рекомендована индивидуальным рейтингом Право-300 в 2023 году по направлению Корпоративное право/Слияния и поглощения (Mid market), и рейтингом ИД «Коммерсантъ» «Лидеры рынка юридических услуг – 2023» в области Строительство и недвижимость (Band 3), Федеральный рейтинг.

Адвокат Елена Лузанова усилила команду в 2023 году. Общий стаж юридической работы Елены составляет более 20 лет. Ранее работала в юридической компании, занималась судебно-арбитражной практикой и сопровождала проекты в области коммерческого права, банкротства, интеллектуального права и защиты деловой репутации, страхового права, оспаривания действий госорганов. До этого работала в юридических департаментах крупных страховых компаний ОСАО «Ингосстрах» и САО «Капитал Страхование». Имеет статус адвоката Адвокатской палаты г. Москвы.

«Для FTL Advisers создание новой практики является логичным продолжением развития компании и усиления экспертизы в отдельных направлениях работы с нашими клиентами. Этому способствует и наличие у команды дополнительных компетенций и опыта в смежных отраслях», — отмечает партнер FTL Advisers Мария Кукла.

Управляющий партнер FTL Advisers Наталья Пацева добавляет: «В своей работе мы всегда отталкиваемся от задач и потребностей наших клиентов. Верим в потенциал данного направления и уверены, что это поможет нам быть еще более эффективными».

За дополнительной информацией об услугах практики, пожалуйста, напишите нам по электронной почте: info@ftl-advisers.ru. Наша команда всегда на связи.