Отчет об участии компании “FTL Advisers, Ltd.” в международной конференции «ОФФШОРЫ 2011 В РАМКАХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ И МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА».

В конце 2010 года “FTL Advisers, Ltd.” совместно с компанией «Московский Бизнес Клуб» провёл международную бизнес-конференцию «ОФФШОРЫ 2011 В РАМКАХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ И МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА».

Конференция объединила опыт и знания авторитетных международных и российских экспертов, ведущих юристов, налоговых специалистов и авторов бестселлеров по вопросам международного налогового планирования.

Конференция была организована для владельцев и руководителей компаний всех видов деятельности, финансовых директоров, банковских работников, экспертов по международным экономическим отношениям, главных бухгалтеров предприятий, специалистов налогового планирования и другим представителям бизнеса.

Партнер консалтинговой компании “FTL Advisers, Ltd.”, член Палаты Налоговых Консультантов РФ Пацева Наталья Александровна с успехом выступила с лекцией на тему «Есть ли жизнь вне Кипра? Новые инструменты налогового планирования». В своем докладе она осветила нюансы налогообложения в таких странах, как Ирландия и Нидерланды. Данные юрисдикции были рассмотрены лектором как альтернатива использованию кипрских компаний. Были сделаны соответствующие выводы о том, что Кипр не является панацеей в решении вопросов оптимизации налогообложения и структурировании бизнеса.