Новые правила внутригруппового финансирования на Кипре

Налоговые органы Кипра объявили о своём желании упразднить применение режима «вытянутой руки» для внутригруппового финансирования. С 1 июля 2017 года данный принцип будет упразднён, и вместо него будут использоваться правила трансфертного ценообразования (данные правила были составлены в соответствии и на основе общих правил трансфертного ценообразования, утвержденных ОЭСР).

Если новый подход будет введён в действие в 2017 году, то на практике для налогоплательщиков это означает, что расчёт маржинальности им придётся делать двумя способами: и старым, и новым.

Безусловно, это затронет большое количество кипрских компаний, поэтому наша настоятельная рекомендация – заранее провести анализ существующих структур, их финансовых потоков, подготовиться к переходному моменту и провести все необходимые мероприятия, чтобы войти в новую систему учёта с минимальными потерями.

Специалисты нашей компании всегда готовы помочь Вам провести оценку Вашей структуры, совместно составить «дорожную карту» необходимых мероприятий и реализовать их.